Список форумов Независимый форум клиентов Ulmart Независимый форум клиентов Ulmart
Ulmart.ws - продолжение дела форума Юлмарт / Ulmart

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломанная мат. плата

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Независимый форум клиентов Ulmart -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrKost

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 10:52:42    Заголовок сообщения: Сломанная мат. плата Ответить с цитатой

Купил на выходных мат.плату(asrock h87 fatal1ty performance) в аутпосте юлмарта, материнка лежала в ожидании других частей, сегодня же я все собрал и что же я слышу?! 4 коротких сигнала, счастья привалило. Батарейки менял, биос обнулял, ОЗУ тоже не помогло. Собственно назревает вопрос как побыстрее вернуть деньги, а в идеале такую же новую, рабочую мат.плату т.к. другого компа нету(онли планшет), а он срочно нужен к концу февраля. Возможно ли так быстро получить замену или лучше идти сразу же купить такую же, а потом с этой разбираться? Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaManiac
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 11:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, материнки подпадают под "горячую замену". Это если нет механических повреждений. Их нет? На сокет посмотрите особо пристально.

Поедете сдавать - поставьте такую же материнку в резерв, на месте и разберетесь: то ли купите ее за деньги, то ли сразу вам поменяют. Вот и простоя не случится.

И после покупки/обмена сразу сносите материнку в ГО на проверку.
MrKost

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 15:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaManiac писал(а):
На сокет посмотрите особо пристально.
И после покупки/обмена сразу сносите материнку в ГО на проверку.

Вроде бы все ровно, ножки не погнуты.

Upd:Посмотрел на сокет под лупой и похоже там одна ножка сломана, я так понимаю можно готовить деньги на новую мать?
VIRII

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 15:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKost
Можно фотки сокета в макро выложить, если есть, чем - посмотрим. Обычно ноги загнуты, ломаные попадаются крайне редко. А вообще да, повреждение сокета = отказ в гарантийном обслуживании.
MrKost

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 17:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIRII писал(а):
MrKost
Можно фотки сокета в макро выложить, если есть, чем - посмотрим. Обычно ноги загнуты, ломаные попадаются крайне редко. А вообще да, повреждение сокета = отказ в гарантийном обслуживании.

Чем сделать то есть, но на планшет фотку не скинуть. Но всё же она будто обломана наполовину. Съезжу покажу завтра, нет так новую возьму, но теперь буду с лупой разглядывать, вдруг опять палёная попадется, а 8к для меня огромные деньги.
VIRII

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 18:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKost
Карту памяти через usb-картридер через кабель usb-otg? Very Happy
MegaManiac
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 19:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если дорогой планшет? А если вообще огрызок?
MrKost

СообщениеДобавлено: Вторник, 18-02-2014 21:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIRII писал(а):
MrKost
Карту памяти через usb-картридер через кабель usb-otg? Very Happy

otg есть, а вот usb картридера нету;(
zod1ac

СообщениеДобавлено: Среда, 19-02-2014 13:21:40    Заголовок сообщения: Re: Сломанная мат. плата Ответить с цитатой

MrKost писал(а):
Купил на выходных мат.плату(asrock h87 fatal1ty performance) в аутпосте юлмарта, материнка лежала в ожидании других частей, сегодня же я все собрал и что же я слышу?! 4 коротких сигнала, счастья привалило. Батарейки менял, биос обнулял, ОЗУ тоже не помогло. Собственно назревает вопрос как побыстрее вернуть деньги, а в идеале такую же новую, рабочую мат.плату т.к. другого компа нету(онли планшет), а он срочно нужен к концу февраля. Возможно ли так быстро получить замену или лучше идти сразу же купить такую же, а потом с этой разбираться? Что посоветуете?

Отпишите, чем проблема закончилась, интересно.. Я бы попробовал с другим процем запуститься на всякий случай - может есть у знакомых? Ну и с заведомо исправным модулем памяти.
VIRII

СообщениеДобавлено: Среда, 19-02-2014 13:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zod1ac
Проц и память отпадают сами собой: если пищит, значит, биос инициализировался, то есть, проц определился. То же с памятью - симптомы не характерны.

MegaManiac
Из любой ситуации есть выход через одно место Very Happy

MrKost
В гарантию все-таки снесите: посмотрят, может быть, не критично, или выправят. Я как-то человеку в машине вечером в хлам убитый сокет Викториноксом правил - и ничего, завелся Very Happy
zod1ac

СообщениеДобавлено: Среда, 19-02-2014 15:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIRII писал(а):
zod1ac
Проц и память отпадают сами собой: если пищит, значит, биос инициализировался, то есть, проц определился. То же с памятью - симптомы не характерны.

MegaManiac
Из любой ситуации есть выход через одно место Very Happy

MrKost
В гарантию все-таки снесите: посмотрят, может быть, не критично, или выправят. Я как-то человеку в машине вечером в хлам убитый сокет Викториноксом правил - и ничего, завелся Very Happy

Один раз такое было именно из-за модулей, да и ошибка как бы намекает нам: "The system clock/timer IC has failed or there is a memory error in the first bank of memory".
MrKost

СообщениеДобавлено: Среда, 19-02-2014 22:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем кончилось все тем, что ножки всё таки нету - виноват я, купил новую мать, посмотрел с лупой и вы не поверите, ещё одна бракованная, наверно я опять виноват=D Ничего не сказали, обменяли моментально, но осадок остался, очень большой осадок. В юлмарт за чем-то дороже 2к пойду теперь только при крайней необходимости.(сплошной брак и бу)
VIRII

СообщениеДобавлено: Среда, 19-02-2014 23:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKost
На warranty[]ulmart.ru напишите номера заказов на обе матери с разъяснением, что у обеих был один и тот же дефект, думаю, решат положительно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Независимый форум клиентов Ulmart -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: